Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Bluetooth завоюет рынок нетбуков к 2014 году

11.12.2009

Уже к 2014 году на мировой рынок будет поставлено около двух миллиардов чипсетов, поддерживающих технологию беспроводной передачи данных Bluetooth

Согласно последним исследованиям аналитической компании ABI Research, уже к 2014 году на мировой рынок будет поставлено около двух миллиардов чипсетов, поддерживающих технологию беспроводной передачи данных Bluetooth, и около 1,5 миллиардов чипсетов, поддерживающих беспроводную технологию Wi-Fi. Интересно отметить, что более половины выпущенных чипсетов с поддержкой Bluetooth установят в портативные электронные аппараты, например, мобильные телефоны и коммуникаторы. А вот с Wi-Fi-чипсетами ситуация выглядит несколько иным образом - лишь треть чипсетов придется на портативную электронику, зато в число основных покупателей этих микросхем войдут производители персональных компьютеров, главным образом мобильных систем.

Одним из важнейших факторов, который придаст импульс развитию рынка интегральных микросхем беспроводной передачи информации, станет цена на соответствующие микрочипы. Согласно исследованию аналитиков, в ближайшем будущем сохранится тенденция постоянного снижения стоимости этих полупроводниковых устройств. Еще одной интересной тенденцией станет объединение в рамках одной интегральной микросхемы функциональности нескольких микрочипов - один чипсет сможет поддерживать как технологию Bluetooth, так и Wi-Fi. Не говоря уже о таких функциях, как FM-радио и GPS. Это также поможет разработчикам и производителям снизить цены на свою продукцию.

Стоит отметить, что благодаря растущей популярности чипсеты с поддержкой Bluetooth к 2014 году пропишутся в 70% всех наладонных устройств и в 83% всех выпускаемых в продажу нетбуках.

Источник:  www.hwp.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии